22 июня - День памяти и скорби

В этот день в России отмечается День памяти и скорби: ровно 79 лет назад с нападения фашистской Германии на Советский Союз началась Великая Отечественная война

Сохранение памяти о прошлом нашей страны становится одной из первостепенных задач нашей работы. Многие знают о трагедии Хатыни, но не каждый знает о том, что на Псковщине есть множество деревень, которые были уничтожены фашистами в период оккупации вместе с их жителями. Среди них и небезызвестная Красуха, где, установлена скульптура "Скорбящая псковитянка", в которой отражены груз невыносимого горя и непокоренный дух русской женщины.

22 июня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем жертв фашистской оккупации на Псковщине и участвуем во Всероссийской акции "Минута молчания", которая начнет свой отсчет в 12:15.

Выражаем благодарность Псковской областной научной библиотеке за вступительное видео.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области