Передача Двора Постникова и башен музею

Начался процесс передачи отреставрированных памятников «Двор Постникова» и «Ансамбль Псковского Кремля: Варлаамовский угол (башни и стены Окольного города)» музею

В настоящий момент все необходимые протоколы между Заказчиком и органами технического надзора подписаны. В течение 10 рабочих дней процесс передачи объектов ГБУК «Псково-Изборскому музею-заповеднику» будет завершён.

Фото: Псковское агенство информации

Напомним, что подпроекты реализованы в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Всемирного банка «Сохранение и использование культурного наследия в России». Заказчиком работ является Фонд инвестиционных Строительных Проектов Санкт-Петербурга. Подрядчик – ОАО «Ренессанс – Реставрация» (г. Санкт-Петербург), которое специализируется на реставрации памятников истории и культуры.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области