«Верность долгу…»

28 февраля в 15:00 в главном здании Псково-Изборского объединённого музея-заповедника в экспозиции "Псковский край в годы Великой Отечественной войны", состоится открытие выставки и мероприятие, посвящённое дню памяти воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии

На мероприятии выступит генерал-майор ВДВ запаса, командир 234-го гвардейского десантно-штурмового полка - Геворк Анушаванович Исаханян. Указом Президента Российской Федерации от 28 июня 2000 года за мужество и героизм, проявленные в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, полковнику Исаханяну Геворку Анушавановичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия - медали "Золотая Звезда" (№ 667).

1 марта 2000 г. в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чеченской Республики 6-я рота приняла жестокий неравный бой с многократно превосходящими по численности силами террористов. Десантники не дрогнули, не отступили, до конца остались верны своему воинскому долгу.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области