Наши сотрудники на II Национальной научно-практической конференции "Экскурсионная деятельность и туризм: теория и практика"

Сотрудники Псково-Изборского объединенного музея-заповедника выступили на II Национальной научно-практической конференции "Экскурсионная деятельность и туризм: теория и практика", проходившей на базе ПсковГУ 21 - 22 февраля

Одной из рабочих площадок II Национальной научно-практической конференции "Экскурсионная деятельность и туризм: теория и практика" был открытый диалог в формате "вопрос-ответ" "актуальные вопросы деятельности экскурсоводов в Псковской области", в котором принимала участие заместитель директора Псковского музея по организационно-массовой и методической работе Татьяна Павловна Огинская.

На конференции прозвучало более 60 докладов на разные темы. Среди участников были и наши сотрудники, которые поделились опытом проведения новых образовательных интерактивных программ, поведали о новых музейных объектах и осветили другие аспекты своей деятельности. На конференции выступили:

Заверняева Елена Петровна,
старший научный сотрудник Псково-Изборского объединенного музея-заповедника с докладом "Новые интерактивные программы для работы с детской аудиторией в старинной усадьбе. Музей М.П. Мусоргского"

Матюхин Олег Александрович,
старший научный сотрудник Псково-Изборского объединенного музея-заповедника с докладом "Потенциал экспозиционного и туристско-экскурсионного использования Варлаамовской и Высокой башен"

Николаева Татьяна Владимировна,
экскурсовод, старший научный сотрудник Псково-Изборского объединенного музея-заповедника с докладом "Губернский Псков в экскурсионном показе"

Радченко Анна Викторовна,
старший научный сотрудник исторического отдела Псково-Изборского объединенного музея-заповедника с докладом "Наследие Юрия Спегальского и экскурсионная деятельность в Пскове"

Мельникова Ирина Александровна, старший научный сотрудник Псково-Изборского объединенного музея-заповедника с докладом "Научно-познавательный проект «Мирожская среда» как средство популяризации памятника ЮНЕСКО"

Коваль Елена Андреевна,
научный сотрудник Псково-Изборского объединённого музея-заповедника, отдел «Псковский Кремль» с докладом "Интерактивные культурно-образовательные программы как форма организации музейной работы с детьми и подростками с ЗПР: актуальность и перспективы развития направления"

Иванова Ольга Алексеевна,
младший научный сотрудник методического отдела Псково-Изборского объединенного музея-заповедника с докладом "Псковские керамиды как объекты экскурсионного показа"

Благодарим организаторов Людмилу Владимировну Алиеву, Екатерину Викторовну Гончарову, Марию Михайловну Павлову и всех участников II Национальной научно-практической конференции "Экскурсионная деятельность и туризм: теория и практика".

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области