"Я должен быть там..."

Вчера, 21 февраля, в 15.00 в центральном здании Псково-Изборского музея-заповедника состоялось мероприятие, посвящённое памяти воинов-разведчиков 2-й отдельной бригады специального назначения ГРУ, погибших при исполнении долга

Научные сотрудники исторического отдела Псково-Изборского объединенного музея Ольга Богатырева и Надежда Смирнова рассказали присутствующим о трагических событиях, произошедших 21 февраля 2000 года в Чечне во время Второй Чеченской войны.
Тогда в бою под Харсеноем погибло 33 человека, 25 из них - разведчики Псковской бригады спецназа ГРУ.

В гостях у музея побывали:

Юрий Николаевич Самсонов, подполковник в отставке, председатель Псковской общественной организации "военный спецназ"
и
Андрей Пермяков, сержант, командир отделения разведгруппы воинской части спецназа ГРУ 64044

Благодарим всех, кто принял участие в мероприятии.

Предлагаем Вашему вниманию небольшой фоторепортаж.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области