Конкурс «Музейный волонтер»

Конкурс «Музейный волонтер» Фонда Потанина нацелен на выявление лучших музейных волонтеров и новаторских подходов в реализации волонтерских программ в музеях.

Приглашаем к участию в вебинаре музейных волонтеров и сотрудников музеев, которые организуют взаимодействие с волонтерами.

В рамках конкурса ««Музейный волонтёр» Благотворительного фонда Владимира Потанина при поддержке портала «Культура. Гранты России» и Российской государственной библиотеки для молодёжи 13 февраля в 12.00 вебинар «Принципы и правила конкурса «Музейный волонтёр». Как подать заявку?».

Конкурс «Музейный волонтер» нацелен на выявление лучших музейных волонтеров и новаторских подходов в реализации волонтерских программ в музеях, а также на развитие культуры добровольчества как важнейшего инструмента взаимодействия музея и общества. Участниками конкурса могут стать волонтёры государственных, муниципальных, частных музеев и иных некоммерческих организаций, осуществляющих музейную деятельность.

На вебинаре будут раскрыты следующие вопросы:

- Кто может принимать участие в конкурсе?

- Как выбрать номинацию?

- Как оформить и подать заявку?

- Кто может подготовить рекомендательное письмо для заявителя?

- Что ждет победителей конкурса?

Участники вебинара также смогут получить консультацию от куратора конкурса и руководителя направления образовательной и музейно-проектной деятельности Ассоциации менеджеров культуры Юлии Мацкевич.

Это второй конкурс для музейных волонтеров, который проводит Фонд. Важно отметить, что, по сравнению с прошлогодним конкурсом, в этом году произошел ряд изменений в механизме подачи заявки. Поэтому вебинар будет полезен и для тех, кто участвовал в конкурсе 2019 года.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области