Более 30 000 человек посетило объекты Псковского музея во время новогодних праздников

В новогодние каникулы в 2020 году объекты и филиалы Псковского музея-заповедника посетили более 30 000 человек. Среди посетителей были как псковичи, так и гости города. Большинство туристов оказалось из Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме столиц, гости приезжали в Псков из Великого Новгорода, Казани, Смоленска, Нижнего Новгорода и других городов России, а также из ближнего зарубежья и Франции.

Музейные сотрудники провели для гостей экскурсии и интерактивные программы на любой вкус: от классических экскурсий по Псковскому кремлю и экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова» до интерактивных программ об истории празднования Нового года и Рождества.

Фото: ЦДИ

Регистрация участников Культурного Марафона