Что посмотреть в новогодние праздники

Псковский музей приготовил для псковичей и гостей города обширную программу

2-9 января 2020 года для всех желающих организованы экскурсии и интерактивные программы в составе сборных групп.

Также для посещения будет открыты экспозиции и выставки.

В Псковском кремле открыты для посещения экспозиции и выставки в Приказной палате (ул. Кремль, 4) и во Власьевской башне (ул. Кремль, 7):

- выставка «Псковский кремль и его окрестности на старых фотографиях» (Власьевская башня);

- эспозиция «Приказная палата - центр административного управления земли Псковской к. XVII - н. XVIII вв.» (Приказная палата);

- выставка «Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин - псковский воевода и государственный деятель России» (Приказная палата);

- этнографическая выставка «Кто в доме хозяин» (Приказная палата,1 этаж);

- выставка «Господин Псков» (Приказная палата, 1 этаж).

В Главном здании музея (ул. Некрасова, 7) открыты для посещения:

- экспозиция «Культура и искусство древнего Пскова»;

- экспозиция «Псковский край в годы Великой Отечественной войны»;

- выставка «Мир забытых вещей».

В составе сборной группы псковичи и гости города смогут посетить экскурсию по трем экспозициям Фондохранилища (Комсомольский пер., 6) и выставку «Современные Древности».

При благоприятных погодных условиях открыт для посещения Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря с уникальными фресками XII века. В этом году храм вошел во Всемирный список культурного наследия ЮНЕСКО. График работы: 10.00 до 17.00. Билеты продаются до 16.30.

График работы всех объектов, кроме Мирожского монастыря: с 11.00 до 18.00. Билеты продаются до 17.30.

9 января 2020 года экспозиции музея будут закрыты, кроме Музея-квартиры В.И. Ленина и Музея-квартиры Ю.П. Спегальского.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области