Торжественная церемония награждения в музее

4 декабря в главном здании музея торжественно вручены премии Администрации Псковской области за лучшие произведения в области культуры и искусства, архитектуры и журналистики, сохранения объектов культурного наследия

Награды вручила первый заместитель Губернатора Псковской области Вера Васильевна Емельянова. Премии присуждены: в области литературы – Ирене Язеповне Панченко; в области журналистики – Нине Владимировне Витковской; в области музыкального искусства – Елене Александровне Цыганковой и Оксане Николаевне Рахмановой; в области изобразительного искусства – Сергею Васильевичу Семенову; в области сохранения объектов культурного наследия – Александру Леонидовичу Потравнову и Татьяне Юрьевне Хмелик; в области театрального искусства – Надежде Вениаминовне Чепайкиной, Илоне Васильевне Гончар, Денису Павловичу Золотареву и Виктору Николаевичу Яковлеву.

Дополнительные премии были вручены: в области литературы - Сергею Игоревичу Горшкову, в области изобразительного искусства – Вере Викторовне Слепневой; в области сохранения объектов культурного наследия - за информационный медиа-проект «Псковские пятницы. Старые дома» - Светлане Леониловне Бакаловой, Наталье Павловне Сергеевой, Анне Михайловне Семеновой и Маргарите Феликсовне Полевой.

Творческим подарком для награжденных стали выступления лауреатов премии «Юные дарования Псковщины» Алины Жолобовой и Стивена Уверова в сопровождении камерного квартета.

От лица музея поздравляем всех награжденных!

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области