Семинар по учетно-хранительской работе

Семинар в Псковской области провели сотрудники департамента музеев Министерства культуры РФ 7-8 августа 2019 года

К участию были приглашены руководители и хранители музеев, в том числе и сотрудники нашего музея, а также иные заинтересованные лица.

Основной темой семинара стала учетно-хранительская работа в музеях во всех аспектах: работа с Государственным каталогом; передача музейных фондов при реорганизации или ликвидации учреждения культуры; нормативно-правовые основы и прядок выдачи экспонатов в рамках межмузейных выставок; особенности хранения предметов из драгоценных металлов и другие вопросы.

Также в рамках своей поездки представители Департамента посетили объекты музея в Пскове и области в рамках подготовки к передаче музея на федеральный уровень.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области