К 75-летию освобождения города Пскова

С 19 по 23 июля 2019 г. в музее пройдут мероприятия, посвященные этой круглой дате

19 июля в 15.00 состоится открытие выставки «Сотрудники Псковского музея – участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Будут представлены фотографии, документы из государственных и семейных архивов, иллюстрирующие боевой путь ветеранов Великой Отечественной войны, в разные годы трудившихся в стенах Псковского музея.

20 июля в 14.00 для всех желающих пройдет интерактивная экскурсия «Война от первого лица» в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

Записаться можно по телефону 8 (8112)66-33-11.

21 июля в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» в рамках Исторического календаря памятных дат откроется выставочный комплекс, посвященный 90-летию со дня рождения писателя, журналиста, лауреата Ленинской и Государственной премий И.А. Васильева. На выставке будут представлены книги с дарственной надписью автора, приветственный адрес к его 60-летию от Псковского отделения Союза писателей СССР.

23 июля в 15.00 откроется выставка «Не гаснет памяти огонь…» в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

На выставке будут представлены документы и награды участника освобождения Пскова, Почетного гражданина города Пскова Н.И. Деревенченко. Один из комплексов посвящен истории создания мемориального комплекса «Вечный огонь» на площади Победы.

Все мероприятия состоятся по адресу: Главное здание музея, ул. Некрасова, 7.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8112) 66-33-11.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области