12 июня, в День России, приглашаем псковичей и гостей города посетить мероприятия Псковского музея

мероприятия Псковского музея В экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» в рамках «Исторического календаря памятных дат» открылся выставочный комплекс

Один из экспонатов - значки с изображениями разных городов России из коллекции Елены Николаевны Морозкиной. Е.Н. Морозкина (16 апреля 1922 — 12 декабря 1999) — российский архитектор-реставратор, искусствовед, поэт. Исследователь древнего зодчества Пскова, Псковской области, Новгородской области, Архангельской области, Карелии и других регионов России. Кандидат искусствоведения. Член Союза архитекторов России и Союза писателей России (1997). Участница Великой Отечественной войны.

В 12.00 псковичей и гостей города ждет экскурсия по Псковскому кремлю, где все желающие смогут познакомиться с системой фортификации и вечевого устройства Псковской земли.

В 14.00 - экскурсия в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны», где расскажут о тяжелых годах оккупации на территории современной Псковской области, о партизанском движении и освобождении города. Также состоится показ фильма «Лошадка для героя», снятого на территории Псковской области.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (8112) 66-33-11.

День России - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. До 2002 года этот праздник именовался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Исследование чтения в Псковской области

Зимняя универсиада 29