В День открытых дверей Псковский музей посетило около 500 человек

9 мая только экспозицию «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» посетило около 500 человек

В этот праздничный день здесь сотрудники музея провели интерактивную экскурсию «Война от первого лица».

Её «герои» - это жительница оккупированного Пскова Фёдорова Галина, партизан Михаил и радистка Ольга. Через их рассказы участники экскурсии узнали не только о судьбах конкретных людей, но и получили полноценное представление о том, как жили и боролись с врагом люди в нашем крае.

Псковичи и гости города с удовольствием общались с партизаном 2-й Ленинградской партизанской бригады, в образе которого выступил младший научный сотрудник исторического отдела музея Михаил Михайлович Кузьмин.

В завершении программы в исполнении Валентина Сидорова прозвучали песни о войне: «Смуглянка», «День победы!», «Эх, дороги…» и другие, которые не оставили равнодушными ни одного слушателя.

Мы благодарим Валентина Сидорова за активное участие в проведении программы.

Псковский музей еще раз поздравляет всех с Днем Победы!!!

Предлагаем небольшой фоторепортаж.

Исследование чтения в Псковской области