Псковский музей предлагает новые экскурсионные маршруты и программы

4 новых экскурсионных маршрута и одна интерактивная экскурсия к новому туристическому сезону

Тематическая экскурсия по городу «Псков и Ганза» посвящена торговым отношениям псковских и иностранных купцов. Участники экскурсии узнают, как проходил процесс торговли в средневековом Пскове, где останавливались иностранные купцы и какие товары привозили с собой на продажу.

Экскурсию «Псков и Ганза» можно совместить с экскурсией по Псковскому кремлю с посещением Троицкого собора.

Интерактивная экскурсия «Война от первого лица». Её «герои» – это жительница оккупированного Пскова Фёдорова Галина, партизан Михаил и радистка Ольга. Молодые люди, на чьи плечи упала неподъёмная ноша горя и бед войны. Через их рассказы участники экскурсии узнают не только о судьбах конкретных людей, но и получают полноценное представление о том, как жили и боролись с врагом люди в нашем крае.

Посетители Спасо-Преображенского собора смогут познакомиться не только с памятником монументальной живописи XII в., но и с историей Мирожского монастыря. Для любителей получения комплексных знаний – экскурсия по Спасо-Преображенскому собору Мирожского монастыря +территория монастыря.

Экскурсию по городу Пскову теперь можно совместить с посещением экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова» и познакомиться с уникальными экспонатами из коллекций музея – свидетелями ключевых событий истории города.

Со стоимостью экскурсионного обслуживания можно познакомиться или по тел. 8 (8112) 66-33-11.

Зимняя универсиада 29

Культура. Гранты России.