Научно-практическая международная конференция «Истоки. Истина. Искусство»

14-16 марта в Мемориальном музее-усадьбе М.П. Мусоргского в рамках празднования 180-летия со дня рождения великого композитора прошла научная конференция

Участники конференции из Москвы, Санкт-Петербурга, Великих Лук, Пскова, Челябинска, Новосибирска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Саратова, республики Беларусь, Татарстана, Удмурдской Республики и других мест побывали на родине композитора М.П. Мусоргского.  Всего около 40 человек.

Три дня конференции читали доклады, слушали музыкальные выступления, участвовали в интерактивной и обзорной экскурсиях по Мемориальному музею-усадьбе и парку, а также на родине композитора в селе Карево. С докладом «Грустное свидание с прошлым» об усадьбах родственников М.П. Мусоргского выступила заведующая музеем Николаева Л.Д.

Организаторы конференции выступили - Российский институт истории искусств (г. Санкт-Петербург), Администрация г. Великие Луки, Центр эстетического воспитания г. Великие Луки и Министерства культуры РФ.

Зимняя универсиада 29

Культура. Гранты России.