Приглашаем 23 марта на «культурную» субботу

23 марта любителей отдохнуть с пользой ждут 4 экскурсии

В 12.00 - экскурсия по Псковскому кремлю (группа от 7 человек)

Тематическая экскурсия, в ходе которой Вы узнаете историю строительства и военную историю псковской крепости, познакомитесь с особенностями вечевого строя Псковской земли, услышите рассказ о застройке средневекового Кремля. Экскурсия предполагает знакомство с Троицким собором, где экскурсоводы покажут интерьер и расскажут Вам о святынях и иконах главного храма Псковской земли.

Стоимость участия:

– взрослые - 150 руб./чел.;

– школьники - 100 руб./чел.

В 12.00 и в 14.00 - экскурсия по экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова».

Экспозиция познакомит с древнейшими предметами декоративно-прикладного искусства из псковской коллекции – от символов религиозного культа эпохи неолита до убранства православного храма; с особенностями псковской школы живописи и архитектуры на примере уникального собрания иконописи XV-XVIII вв.; с удивительными по красоте и изяществу произведениями ювелирного искусства: драгоценные оклады икон, предметы церковного обихода. Особый интерес представляют наградные ковши XVII в., жалованные московскими госурарями за заслуги в знак милости.

Стоимость участия:

- 100 руб./чел. + входная плата.

В 16.00 - экскурсия в Мемориальный музей-квартиру В.И. Ленина.

Вы познакомитесь не только с политической и революционной деятельностью Ленина, но и с жизнью губернского города начала XX века. Вы познакомитесь с бытовой стороной жизни Владимира Ильича; узнаете, какой дом псковичи называли «Псковским небоскребом», познакомитесь с рядом фотографий старинных Псковских улиц.

Стоимость участия: 100 руб./чел.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 (8112) 66-33-11

Зимняя универсиада 29