Всероссийская неделя «Музей и дети»

Приглашаем детей и родителей провести школьные каникулы вместе

В этом году Всероссийская неделя «Музей и дети» пройдет в музее-заповеднике с 25 по 29 марта.

26 и 27 марта

В 11.30 - культурно-образовательная программа «Добро пожаловать в музей»

Это увлекательное путешествие по новой экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова» и рассказ о самых ярких экспонатах и правилах посещения музея.

В 13.30 - культурно-образовательная программа «Солдатское письмо» к 75-летию освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков.

Занятие проходит на экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» и включает в себя рассказ об особой роли писем в годы войны.

31 марта

В 11.30 - культурно-образовательная программа «Как археологи открывают древнюю историю Пскова» (из цикла «Музейное воскресенье»).

На занятии речь пойдет об археологическом изучении Пскова, о необычных открытиях, которые дают нам археологические находки далекого прошлого.

На программы приглашаются индивидуальные посетители, а также дети и их родители. Предварительная запись обязательна по тел. 8 (8112) 66-18-29

Стоимость посещения:

- взрослые – 100 руб./чел.;

-  школьники – 60 руб./чел.;

- дошкольники – 40 руб./чел.

Исследование чтения в Псковской области

Зимняя универсиада 29