2 и 4 января в нашем музее прошли две специальные интерактивные программы

Интерактивные программы были посвящены традициям чаепития и празднования Нового года

2 января прошла интерактивная культурно-образовательная программа для родителей с детьми «Что растёт на ёлке» из цикла «Музейное воскресенье».

В процессе занятия дети и взрослые познакомились с историей праздника, а также своими руками сделали одну из самых популярных игрушек середины прошлого века – морковку из ваты.

4 января интерактивная программа «За чаем не скучаем» познакомила наших гостей с историей появления чая в России и о чайных традициях.

«Крутобокий толстячок», «император белых чашек» – так в старину называли самовар. Растопить самовар целое таинство.

В конце программы участники смогли насладиться чашкой чая из настоящего самовара.

Зимняя универсиада 29

Культура. Гранты России.