«Была деревня Красуха»

Документальная повесть с таким названием будет представлена в экспозиции, посвященной Великой Отечественной войне (ул. Некрасова, 7) 22 ноября 2018 года в 15.00

Авторы повести – архитектор Игорь Иванович Лагунин и историк Валерий Александрович Яковлев.

Книга написана по материалам переписки и воспоминаниям бывших жителей деревни Красухи – родственников, свидетелей и участников трагедии маленькой Порховской деревни в Великой Отечественной войне и приурочена к памятной дате - 75-летию трагедии деревни Красухи Порховского района Псковской области.

В экспозиции, где будет проходить презентация, сотрудниками исторического отдела нашего музея в рамках календаря исторических памятных дат будет представлена небольшая выставка писем, фотографий и других экспонатов, связанных с историей деревни Красуха.