2 ноября в музее-усадьбе М.П. Мусоргского прошла акция «Ночь искусств»

В этом году новая музейная программа была подготовлена специально для учащихся средних и старших классов. Музыкальная квест-игра «Тайна Буки страшного» составлена по произведениям известного цикла композитора «Детская». Участники интерактивного и познавательного путешествия познакомились с персонажами из произведений М.П. Мусоргского - Нянюшкой старенькой, сказочным Царем, зачарованной Царицей, полосатым Котом Матросом, а в конце путешествия дети смогли увидеть самого Буку страшного...
   Вся программа состояла из придуманных заданий по теме цикла, это кроссворд-великан, зашифрованный старинный текст, путаница из букв и многое другое.
   В финале игры посетители увидели музыкальный документальный фильм «Детская М.П. Мусоргского».
   Представляем Вашему вниманию небольшой фоторепортаж.