Сотрудники Псковского музея приняли участие в IV Международной конференции

Конференция «Популяризация культурного и исторического наследия и развития туризма» проходила в 11-14 октября при поддержке Администраций Псковской области и г. Пскова

Работа по тематическим секциям проходила одновременно в нескольких местах: в Археологическом центре Псковскjй области и Историко-краеведческой библиотеке им. И.И. Василёва, в ПсковГУ и РМАТ, после чего участники конференции отправились в города Латвии – Резекне и Даугавпилс, где познакомились с опытом работы зарубежных коллег в данном направлении.

Научный сотрудник отдела «Псковский кремль» Псковского музея-заповедника Роман Алексеевич Коваль выступил с докладом «Популяризация культурного наследия посредством интерактивных и театрализованных программ в Псковском кремле». Доклад «Проблемы музеефикации Псковского кремля» представила заведующая отделом «Псковский кремль» Жанна Михайловна Аракчеева.

Тему «Формирование трансграничных туристко-рекреационных регионов на смежных территориях России, Эстонии и Латвии» представила младший научный сотрудник Елена Сергеевна Голомидова.