22 июля в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» состоится день открытых дверей, приуроченный к 74-й годовщине освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков

В рамках мероприятия в 14.00 Псковский музей-заповедник приглашает на сборную экскурсию по экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны».

В ходе экскурсии гости смогут узнать о ходе боевых действий на Псковской земле, защитниках нашего края и конечно же, об освободительной операции, в результате которой Псков был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.

Рассказ экскурсовода дополнят своими воспоминаниями жительница города Пскова, пережившая вместе со своей семьёй все тяготы войны Галина и партизан 2-й Ленинградской партизанской бригады Николай (в исполнении сотрудников исторического отдела Псковского музея-заповедника).