22 июня - День открытых дверей в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны»

22 июня 2018 г. исполняется 77 лет с начала Великой Отечественной войны. Псковский музей проводит День открытых дверей и бесплатную экскурсию по экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны»

День 22 июня Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина от 8 июня 1996 года № 857 в России объявлен «Днём памяти и скорби».

День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня в ознаменование годовщины начала Великой Отечественной войны, когда гитлеровские войска вторглись на территорию СССР.

Псковская земля одной из первых встретила неприятеля, а 9 июля 1941 г. немецкие войска вошли в город Псков.

В этот день вход в экспозицию «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» (ул. Некрасова, 7) бесплатный.

В 14.00 для всех желающих будет организована бесплатная сборная экскурсия по экспозиции. В ходе экскурсии посетители узнают о начальном периоде войны, о первых боях на Псковском направлении и о многом другом.