C 20 марта по 6 апреля Псковский музей-заповедник приглашает организованные группы школьников на культурно-образовательную программу

С 20 марта по 6 апреля в палатах купца Поганкина (ул. Некрасова, 7) будет проводиться интерактивная культурно-образовательная программа «День птиц, весны и жаворонков», в ходе которой дети познакомятся с весенними традициями народного календаря.

«Удивительно, но ведь весна каждый год приходит в одно и то же время как по расписанию, но каждый раз это случается будто впервые!»

Мы приглашаем услышать звуки, почувствовать необыкновенный запах и увидеть цвета наступающей весны. На музейном занятии мы покажем, что за птицы и какого полета живут в музее. Вместе найдем ответы на вопросы: почему мы всегда ждем весну с радостью, с великою милостью, с надеждами; что значило для русского человека начало весны, почему говорили «вешний день целый год кормит», а «Благовещение - птиц на волю отпущенье».

Программа проводится в палатах купца Поганкина (ул. Некрасова, 7).

Стоимость программы 1600 руб., творческое задание оплачивается дополнительно.

Заявки принимаются по тел. 8 (8112) 66-18-29