Сотрудники музея продолжают обучение у своих коллег

21 февраля в стенах Приказной палаты прошло очередное методическое занятие для музейных сотрудников

Тема занятия: «Экскурсия по Приказной палате. Театрализованный и интерактивный аспекты». Занятие провели старшие научные сотрудники отдела «Псковский кремль» Юрий Геннадьевич Конов и Наталья Владимировна Кушакова.

В Приказной палате расположена одна из самых сложных для восприятия экспозиций, особенно трудно рассказать о ней детям младшего школьного возраста. Сотрудники поделились опытом с коллегами, рассказав об интерактивных формах проведения экскурсий и о новых музейно-образовательных программах, проводимых в Приказной палате.

Программы «Канцелярия времен Петра I» и театрализованная программа «В палатах белокаменных» особенно востребованы турфирмами и популярны среди учащихся среднего и старшего звена и среди взрослых, для младших школьников разработана музейно-образовательная программа “Как подьячий Ефимка службу правил в Приказной палате».

Дополнительную информацию и заказать программы можно по тел. 8 (8112) 72-45-74.