Методический совет

16 ноября 2017 года состоялось заседание Методического совета Псковского музея-заповедника

Прошедшее заседание стало последним в текущем году. На заседании были подведены итоги методической работы по разным направлениям музейной деятельности.

Основным вопросом стал прием новых лекций, подготовленных сотрудниками экскурсионного отдела, исторического отдела, отделов «Мирожский монастырь» и «Псковский кремль». Лекции представлены по следующим темам: «Часовни Пскова – традиции и история», «Улицы Пскова», «Псков в системе ганзейских отношений», «Мечтатель из Витебска. Марк Шагал в собрании Псковской картинной галереи».

После одобрения подготовленного материала Методическим советом эти лекции будут включены в состав лекториев, предлагаемых музеем самому широкому кругу посетителей музейных мероприятий и программ.