Учебные занятия для студентов в Псковском музее-заповеднике.

Студенты III курса Псковского государственного университета побывали на территории Псковского кремля и посетили мемориальный музей-квартиру Ю.П. Спегальского.

В 2016-2017 учебном году студенты неоднократно посещали Псковский музей-заповедник. Например, одно из учебных занятий состоялось на территории Псковского кремля. Студентов, обучающихся по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", познакомили с историей древнего Пскова. Особое внимание было уделено международным связям города, в том числе с Ганзейским союзом, Псковской судной грамоте.

Продолжением знакомства с историей нашего города стало посещение музея-квартиры Ю.П. Спегальского, известного архитектора-реставратора, художника и исследователя псковского зодчества.

Напомним, что посетить музей-квартиру Вы можете со вторника по субботу с 11.00 до 18.00 по адресу: Октябрьский пр., 14, кв. 74. Последний вторник месяца - санитарный день (выходной).