Уборка территории вокруг Анастасиевской часовни

17 апреля сотрудниками отдела «Мирожский монастырь» Псковского музея-заповедника была организована и проведена уборка территории вокруг ОКН ФЗ «Анастасиевская часовня с росписями» (1911 год)

Под руководством Ельпантифоровой А.Н. обучающиеся 2-го и 3-го курсов отделения «Архитектура» Колледжа Псков ГУ осуществили уборку территории, относящейся к часовне. Был собран мусор и упакован в полиэтиленовые пакеты. Для студентов, участвовавших в уборке, была проведена экскурсия по уникальному памятнику и подарены буклеты об Анастасиевской часовне.

Сотрудники музея выражают благодарность руководству колледжа и студентам, принявшим участие в приведении в надлежащий вид уникального памятника и надеются на дальнейшее сотрудничество.