Афиша Псковского музея-заповедника к Пушкинскому дню России

5 июня / 11.00 - 17.00 / онлайн

Со всеми мероприятиями можно будет ознакомиться перейдя в официальную группу Псковского музея-заповедника Вконтакте по этой ссылке.

11.00
"Здесь каждый шаг в душе рождает воспоминанье прежних лет..."

Видеозарисовка о гравюрах художника Валентина Васильева, который очень любил изображать Пушкинские места.

12.00
"Альбом Н.Н. Скобельцына с записями и рисунками. 1814-1864 гг."

Онлайн-трансляция беседы с главным хранителем Псковского музея Марией Владимировной Проценко. Мы расположимся в Выставочном зале Древлехранилища и вместе с вами полистаем уникальный рукописный альбом с автографами сестёр Вульф и Анны Керн. Альбом принадлежал псковскому дворянину, военному офицеру, к концу службы - генерал-лейтенанту, участнику Бородинской битвы, кавалеру многих орденов Николаю Скобельцыну.

16.00
Онлайн-трансляция беседы с известным псковским художником Николаем Москалёвым о заслуженном художнике РФ Вячеславе Михайлове и об А.С. Пушкине в его творчестве.

20.00
Показ фильма об альбоме Н.Н. Скобельцына с записями и рисунками.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области