Forbes назвал пять недооцененных российских городов

Американский журнал Forbes составил список из пяти городов России, на которые часто не обращают внимание туристы. Там отметили, что в стране много интересных мест, помимо Москвы и Санкт-Петербурга. В число этих городов попал и Псков

Фото: Сергей Дегтярев

Forbes отметил, что Екатеринбург является крупным культурным центром, «третьей столицей», «окном в Азию».

В Мурманске можно увидеть различные природные явления, в том числе северное сияние, а Элиста является единственным населенным пунктом в Европе с преобладанием буддизма.

Псков — одно из древнейших поселений в России, поэтому его будет интересно посетить любителям древнерусской истории.

Фото: Катерина Кочкина

Хабаровск интересен тем, что он находится недалеко от границы с Китаем. Вследствие этого там, например, сформировалась уникальная кулинарная культура: среди русских ресторанов работает много заведений с азиатской едой, заметили в Forbes.

Источник: https://news.mail.ru/society/41817800/?frommail=1

Регистрация участников Культурного Марафона