Спасём Анастасиевскую часовню

15 апреля исполнилось 85 лет со дня подписания международного договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников» (Пакт Рериха)

В связи с этой знаменательной датой состоялось заседание Международного Круглого стола "Пакт Рериха - мир через культуру", организованного Международным Центром Рерихов.

Сотрудники Псковского музея-заповедника приняли участие в видеоконференции, рассказав об Анастасиевской часовне, расписанной по эскизам Н.К. Рериха, проблемах и перспективах ее сохранения.

Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих обратился с призывом принять участие в благотворительной программе «Сохранение Анастасиевской часовни с росписями по эскизам Н.К.Рериха».

Цель программы – оказать финансовую помощь Псково-Изборскому объединенному музею-заповеднику в спасении от разрушения памятника культуры федерального значения «Анастасиевская часовня с росписями».

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области