Экскурсия по часовне Святой Анастасии

28 марта / 13.30 / Ольгинская наб., 5б

В Пскове на берегу реки Великой сохранилась Анастасиевская часовня – памятник архитектуры неорусского стиля, основоположником которого является Алексей Щусев. Она возведена в 1911 году по проекту архитектора на месте более древней часовни 1711 года, построенной по обету о прекращении страшного мора, пришедшего со стороны Прибалтики.

Церковь святителя Николая в Бари, Русский павильон в Венеции, Казанский вокзал в Москве, мавзолей Ленина, а также... Анастасиевская часовня в Пскове - это всё проекты одного архитектора Алексея Щусева.

Стены часовни расписаны Николаем Рерихом. Исследователи говорят, что росписи отражают предчувствие Первой Мировой войны.

Псковский музей даёт возможность приблизиться к уникальному памятнику и приглашает на экскурсию.

Стоимость экскурсии: 100 руб. с человека (при наборе группы более 12 человек).
Обязательна предварительная запись по телефону: +7 (8112) 567302

Регистрация участников Культурного Марафона