Псковский музей присоединяется к Всероссийскому проекту "Памяти героев"

Проект призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла.

Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.

В рамках проекта подготовлены и размещены плакаты с фотографиями и биографиями героев. Каждой фотографии присвоен QR-код, который ведет на видеоролик о герое.

Также Псковский музей уже две недели украшает баннер, посвящённый 75-летию Победы.

Параллельно с этим на площадке видеохостинга YouTube создан канал «Памяти Героев». Каждый желающий может записать видеоролик хронометражем не более 90 сек. и рассказать всей стране о герое своего региона или же героическом подвиге родственника во время Великой Отечественной войны.

Присылать материалы можно на электронную почту 75let.region@gmail.com.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области