Открытие выставки "Магический резец" к 80-летию Валентина Васильева

7 февраля, в Выставочном зале Союза художников (Ленина, 1) открылась выставка "Магический резец", приуроченная к 80-летию Валентина Васильева

Сегодня открылась выставка Валентина Васильева - художника-гиганта, художника гравюры - искусства для интеллектуалов. Гравюра выполнена в чёрно-белом цвете, только этот цвет обладает подлинностью, документальностью. Когда в музей обратились с предложением сделать выставку, Александр Иванович Голышев (и.о. ген.директора) безоговорочно поддержал эту идею. Ведь это и есть настоящее искусство, которого становится всё меньше в нашей жизни.

Александр Иванович Голышев - и.о. генерального директора Псково-Изборского музея-заповедника

Людмила Васильевна Васюрина - вдова В.М. Васильева

Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/pskovmuseum?z=album-132819181_270544461

Регистрация участников Культурного Марафона