Сотрудник музея принял участие в деловой игре

Деловая игра прошла в рамках реализации Программы приграничного сотрудничества «Россия – Эстония 2014-2020»

Младший научный сотрудник экскурсионного отдела Роман Глебович Титов принял участие в тренинге «Обеспечение устойчивого развития территорий: взаимодействие бизнеса и власти», который прошел 20 - 21 января 2020 г. в Гатчине.

Фото: Комитет по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации г. Пскова

Тренинг был организован в рамках реализации проекта ER 48 «Расширение и усиление туристической сети маркетинга Ганзейского пути» Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония 2014-2020».

Мероприятие состоялось в форме деловой игры «Game of Goals» по достижению 17 глобальных целей устойчивого развития, в которой органы власти, бизнес, вузы и другие заинтересованные организации могут в игровой форме вместе разрабатывать подходы и искать пути решения общих задач и проблем, способствуя достижению целей устойчивого развития.

Проект «Via Hanseatica Plus» – это международный туристический маршрут, который включает в себя культурные и природные достопримечательности Латвии, Эстонии и России, подчеркивая уникальность каждой страны. Основываясь на историческом торговом пути Ганзейского союза, маршрут следует из Санкт-Петербурга в Ригу через Гатчину, Ивангород, Тарту, а также охватывает новые города – Раквере и Вильянди (Эстония), Выборг и Псков (Россия), присоединенные к маршруту в рамках продолжения проекта «Via Hanseatica Plus».

Для участников мероприятия организаторы провели обзорную экскурсию по достопримечательностям Гатчины, в рамках которой гости осмотрели Приоратский дворец, соборы Святого апостола Павла и Покрова. Также участники тренинга посетили центр отдыха «Ингербургский».

Благодарим наших коллег за радушный прием и гостеприимство!

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области