Конференция «Храмы псковской архитектурной школы в ЮНЕСКО»

30 декабря 2019 года в 14.00 в Проектном офисе «Команда 2018» состоится конференция «Храмы псковской архитектурной школы в ЮНЕСКО», посвященная обсуждению псковских памятников, включенных в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО

Доклад о работе по сохранению монументальной живописи будет представлен сотрудниками ГБУК «Псково-Изборский объединенный музей-заповедник».

Конференция проводится по инициативе Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области.

В рамках работы конференции планируются выступления различной тематики.

О перспективах вовлечения псковских объектов культурного наследия в туристические маршруты расскажет представитель Комитета по туризму Псковской области.

Опытом работы по управлению объектами ЮНЕСКО поделятся сотрудники Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

О сотрудничестве с реставраторами и музееведами расскажут представители Псковской Епархии.

В работе конференции примут участие специалисты-архитекторы, реставраторы, историки, археологи, искусствоведы, музейные работники, представители государственных органов культуры и охраны памятников, исследователи и краеведы.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области