Укрепляем культурные связи

Псково-Изборский музей посетил директор музея сето в Эстонии

Директор Музея народов Сето (Обиница, волость Миремяэ, Эстония) Ааре Хырн лично посетил Псковский музей и поздравил его с Рождеством и Новым годом!

Сегодня как никогда важно укрепление культурных связей. Псковская область – пограничный регион и очень важно укреплять взаимоотношения и между музеями. И народ сето не чужд псковичам.

Сето (Сету) — это малочисленный народ, проживающий частично в Эстонии, частично в России, в Псковской области. Сетомаа — земля Сето. В Печорском районе в деревне Сигово расположен музей этой народности.

В селе Обиница (Obinitsa) уезда Вырумаа находится музей народа Сето. Музей представляет собой традиционную избу, в которой собраны экспонаты, рассказывающие о традициях и быте этого малочисленного народа. Музей интересен своей самобытностью.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области