Подводим итоги культурно-образовательной деятельности музея в 2019 году

За 2019 год сотрудники музея провели для школьников 584 культурно-образовательных и интерактивных программы. Музей принял 14 600 детей из образовательных учреждений города Пскова, Псковского и Печорского районов.

Несмотря на стеснённые условия работу сотрудники разработали и провели множество новых программ в этом году. Желание откликнуться на новые программы говорит о доверии ребят к музейному пространству. Музей, используя актуальные арт-практики, видел живой интерес в глазах детей. Опыт этих занятий показал: искусство - эффективный инструмент коммуникации с детьми школьного возраста. Важно было услышать детей, а детям - высказаться и быть понятыми.

Благодаря детям и подросткам сотрудники музея и сами начали по-новому смотреть на собственные коллекции, иначе презентовать их для посетителей, расширять границы собственного влияния, совершать экспансию в городскую среду.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области