Вспоминая деревню Красуху

22 ноября в стенах музея прошла встреча с автором повести «Была деревня Красуха» Валерием Александровичем Яковлевым

Участниками встречи стали все желающие, в том числе и учащиеся Технического лицея.

Валерий Александрович рассказал о том, как он собирал материалы для своей книги-повести. Информация собиралась по крупицам. Было разослано огромное количество писем свидетелям гибели деревни Красухи. Сам Валерий Александрович после войны работал учителем в Порхове. Его ученики помогали отправлять и отвечать на письма, участвовали в обходе соседних с Красухой деревень в поисках свидетелей трагедии.

Результатом стала книга-повесть «Была деревня Красуха», изданная в 2018 году к 75-летию со дня гибели деревни.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области