Новости



Музей ставит награды на постоянное хранение

 

 

   

   В Псковском государственном объединенным историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике хранятся награды, ранее переданные владельцами на временное хранение. Для процедуры передачи этих наград в музей на постоянное хранение в соответствии с Положением о государственных наградах Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. № 1099, просим награжденных, членов их семей или иных близких родственников связаться с представителями музея. Список наград прилагается.

  Контактные телефоны:

- начальник отдела учета фондов Иванова Наталия Анатольевна, тел. 8 (8112) 66-23-33

- главный хранитель Проценко Мария Владимировна, тел. 8 (8112) 62-24-47

 

N п/п

Наименование, краткое описание. Материал, техника, размер

1.       

Медаль "За трудовую доблесть" Дегелау А.П.

2.       

Орден "Отечественная война, II степени", № 143697 Андреева И.М., 1943 г.

3.       

Орден "Красная Звезда" № 270701 Андреева И.М., 1943 г.

4.       

Орден Красного Знамени № 2515 «Р» Карпова М.П.

5.       

Орден Ленина № 81898 Громовой К.С.

6.       

Орден Трудового Красного знамени № 75515 Громовой К.С.

7.       

Медаль "За трудовое отличие" Николаенкова С.П.

8.       

Медаль «За отвагу» Поповой А.С. - ветерана здравоохранения

9.       

Орден Трудового Красного Знамени № 7586 Бродского Б. З.

10.   

Орден Трудового Красного Знамени № 214725 Петрова В. П.

11.   

Орден Ленина № 4501 Степанова Н. С., 1939 г.

12.   

Орден Красной Звезды № 1218163 Орловского И. Б.

13.   

Медаль "За трудовую доблесть" Шаховой Н. В.

14.   

Орден "Материнская слава 1 степени" № 98745 Королевой А. Ф.

15.   

Медаль "За трудовую доблесть" Корнеева В. К.

16.   

Медаль юбилейная "XX лет РККА" Тимофеева Г. Т.

17.   

Орден Красного Знамени № 286212 Амеленкова А. А., 1943-45 гг.

18.   

Орден Красной Звезды № 1266222 Амеленкова А. А., 1941-45 гг.

19.   

Орден Красного Знамени № 335862 Завьялова Н. М.

20.   

Медаль "За отвагу" № 3442032 Завьялова Н. М.

21.   

Медаль "За трудовую доблесть" Молчанова Г. В.

22.   

Орден Ленина № 2669 Васильева И. В., 1936.

23.   

Медаль «За Трудовое отличие» № 2393 Попова И. Т.

24.   

Орден Славы III степени № 743894 Конюхова Я. Д.

25.   

Орден Славы III степени № 568907 Пилюшенок С. В.

26.   

Орден Трудового Красного Знамени № 2042 Слинина А. А.

27.   

Орден «Знак Почета» № 891922 Юшиной Е. И.

28.   

Медаль «За Трудовое отличие» Белоногова Е. А.

29.   

Орден Трудовой Славы III степени № 374780 Солодова Н. Е.

30.   

Орден «Знак Почета» № 910 Дроздовой П. Д.

31.   

Орден Ленина № 5373 Мясник М. А.

32.   

Орден «Знак Почета» № 1075 Менуховой Н. М.

33.   

Орден «Знак Почета» № 12362 Награда колхозу «Красное Знамя»

34.   

Медаль «За боевые заслуги» Антонова Ф. К.

35.   

Орден Великой Отечественной войны I степени № 107815 Степанова Н. С.

36.   

Орден Отечественной войны № 3793449 Степанова Н. С.

37.   

Медаль «За боевые заслуги» № 2477143 Зайцева Н. Е.

38.   

Медаль «За боевые заслуги» № 547174 Алексеева М. И.

39.   

Орден Славы № 693586 Гулевича Н. И.

40.   

Орден Отечественной войны II степени № 320012 Алексеева М. И.

41.   

Медаль «За боевые заслуги» № 2982484 Янталева Д. С.

42.   

Медаль «За отвагу» Дроздовой П. Д.

43.   

Медаль «За боевые заслуги» № 1988663 Беляева А. Т.

44.   

Медаль «За отвагу» № 1120652 Шорохова В. М.

45.   

Орден Славы № 643878 Шорохова В. М.

46.   

Орден Трудового Красного Знамени №176333 Столова А. Е.

47.   

Орден Отечественной войны II степени № 3115666 Печкурова В. А.

48.   

Орден Красной Звезды № 39969 Печкурова В. А.

49.   

Медаль «Партизану Отечественной войны» Печкурову В. А.

50.   

Орден Красного Знамени № 936 «Р» Хейнтса А. Г.

51.   

Орден «Знак Почета» № 444298 Иванова П. П.

52.   

Медаль «Ветеран труда» Михеевой Е. А.

53.   

Орден Отечественной войны I степени № 3125116 Ефимовой С. Е.

54.   

Медаль «Ветеран труда» Ефимовой С. Е.

55.   

Медаль «За отвагу» № 1963912 Бардовского И. Д.

56.   

Орден Славы III степени № 737993 Семенова В. А.

57.   

Орден Отечественной войны II степени № 3619485 Терентьева А. Н.

58.   

Орден Отечественной войны №149584 Снегирева А. С.

59.   

Медаль «За Отвагу» №2839108 Голубева И. Д.

60.   

Медаль «За Отвагу» № 1658901 Голубева И. Д.

61.   

Медаль «За Отвагу» № 1307557 Голубева И. Д.

62.   

Орден «Материнская Слава» III степени № 594815 Жбановой М. И.

63.   

Орден Красного Знамени № 78003 Барановой Е. М.

64.   

Орден Красной Звезды № 457565 Снегиревой В. Г.

65.   

Орден Трудового Красного Знамени № 74293 Снегиревой В. Г.

66.   

Орден Красной Звезды № 601511 Степанова М. П.

67.   

Орден Мужества № 5741 Януса В. А., кинооператора Псковского телевидения, 1995 г.

68.   

Медаль «За трудовую доблесть» Сергеева Н. Н.

69.   

Орден Красной Звезды №1005718 Сергеева Н. Н.

 

 



 
 
Погода
GISMETEO: Погода по г.Псков
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Календарь событий





Портал Культура.РФ

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области

Год театра в России

Национальный проект - Культура

Культура. Гранты России.










Карта посещений
Visitor Map
Создайте собственную карту посещений!