К Дню матери

К празднику Псковский музей приготовил для родителей с детьми две программы

В 11.30 в Приказной палате Псковского кремля (ул. Кремль, 4) пройдет музейное занятие «От Покрова до Наума-Грамотника» построено на основе традиционной культуры Псковского края.

На занятии речь пойдёт о традициях осенних и первых зимних праздниках народного календаря: Покров Пресвятой Богородицы, зимние Кузьминки и Наум Грамотник.

Культурно-образовательная программа «От Покрова до Наума Грамотника» познакомит с богатыми фольклорными традициями и обычаями этих праздников в крестьянской среде, а также песнями, играми и хороводами.

В 13.00 в Приказной палате Псковского кремля (ул. Кремль, 4) пройдет музейное занятие «При солнышке тепло, при матери добро» посвящено Дню матери в России

На программу приглашаются родители с детьми, кому интересна история и традиция отношений матери и детей в русских семьях к.XIX – н.XX вв.

Культурно-образовательная программа «При солнышке тепло, при матери добро» построена на основе детского материнского фольклора с потешками, пестушками и колыбельными, а также пословицами, загадками и играми.

Стоимость посещения программ:

- дошкольники – 40 руб./чел.

- школьники – 60 руб./чел.

- взрослые – 100 руб./чел.

Предварительная запись на программы обязательна по тел. 8-906-223-92-43.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области