«Осень в дворянской усадьбе» прошла в Вечаше

11 октября в Музее-усадьбе Н.А. Римского-Корсакова (Вечаша) прошел творческий вечер

В исполнении музыковедов из Санкт-Петербурга Маргариты Изотовой (вокал) и Ларисы Горобцовой (фортепиано) прозвучали романсы Н.А. Римского-Корсакова и других композиторов.

В завершение концертной программы открылась художественная выставка профессионального художника и критика М. Изотовой «Золотые яблоки». Автор представила свои работы, выполненные в новой оригинальной технике «Живая нить».

По мнению автора, ее работы нанизаны на единую светозовущую нить, протянутую ей своим же собственным духовным центром, который она могла бы назвать «своим Ангелом-Хранителем, Орфеем, Христом, белокрылою Лебедью-Ладой или яркой Жар-Птицей».

Техника «Живая нить» позволяет, в отличие от классического тканого гобелена, «рисовать» по холсту с помощью «живых линий», которые создают особый художественный эффект. Так рисуют карандашами, кистью, фломастерами. Разница лишь в том, что «линии» автора объемны, подчеркнуто-материальны.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области