Директора структурных подразделений музея приняли участие в международном форуме в Туле

С 27 по 29 сентября 2019 года в Туле прошли мероприятия в рамках XX Российско-Финляндского культурного форума

Директор Псковского музея-заповедника Сергей Константинович Сарченков и директор Музея-заповедника «Изборск» Наталия Петровна Дубровская посетили мероприятия форума.

Главная тема форума: «Традиционная культура как базис современных трендов». В рамках форума состоялись двусторонние партнерские переговоры по совместным проектам российских и финляндских музеев, культурных центров, библиотек, учебных заведений и других учреждений.

В течение двух десятилетий деятели культуры из самых разных регионов Финляндии и России съезжаются на ежегодные встречи, чтобы обсудить собственные проекты напрямую с партнерами. В дни форума также традиционно встречаются руководители организаций культуры и региональных администраций обеих стран.

Одной из основных тем мероприятия стал фольклорный театр как язык диалога культур.

Кроме переговоров и официальных мероприятий, в программу форума входили тематические семинары-секции.

Форум проходил при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства образования и культуры Финляндии, Администрации Тульской области и губернатора Алексея Дюмина.

Цель форума – укрепление культурного сотрудничества двух стран, реализация совместных проектов по организации музейных фестивалей и других культурных событий различной тематики.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области