Приглашаем 28 сентября на IV исторический праздник «Воевода Шуйский» у Покровской башни

Мероприятие посвящено 437-летию героической обороны Пскова от войск польского короля Стефана Батория

Музей представит площадку «Стрелецкая застава». Если Вы никогда не участвовали в боевом построении, не держали в своих руках меч, копьё или бердыш и не знаете, как выглядит стрелец и какую он несёт службу, то наша площадка для Вас!

Приходите всей семьёй и окунитесь в атмосферу древнего Пскова.

Программа фестиваля начнется в 12.00 с крестного хода от храма Рождества и Покрова Богородицы от пролома к памятнику 300-летия героической обороны Пскова от войск польского короля Стефана Батория.

На 12.15 запланировано официальное открытие праздника. у моста 50-летия Октября.

12.30 - дефиле исторического костюма и показательные выступления от клубов исторической реконструкции.

12.00-18.00 работа площадок и мастер-классы.

13.00, 14.00, 15.00 - экскурсии по Покровскому комплексу с посещением Покровской башни.

14.00 - презентация «САВВА-АВТО»

15.00-18.00 – концерт.

17.30 - заключительный бугурт.

Генеральный спонсор – «САВВА-АВТО - официальный дилер MITSUBISHI MOTORS в Пскове.

Информационный партнер – Псковское агенство информации.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области