Портрет кисти Ильи Репина вернулся с выставки в Третьяковской галерее

Портрет врача и петербургского коллекционера Н.Д. Ермакова (1914 г.) из собрания нашего музея был представлен в Третьяковской галерее на выставке «Илья Репин», которая работала с 16 марта по 18 августа 2019 года

В задачи выставки входило не только наиболее полное представление наследия Репина, но и предложение зрителю современной интерпретации его творчества. Специально к выставке был подготовлен каталог.

Ретроспектива Ильи Репина в Третьяковской галерее открыла серию выставок, посвященных 175-летию со дня рождения художника, которые пройдут в 2019-2020 году в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге, в Пти-Пале в Париже и в Художественном музее Атенеум в Хельсинки. Этот международный проект призван не только акцентировать значение творчества Репина для отечественной культуры, но и подчеркнуть важность наследия мастера для европейского искусства в целом.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области