Псковский музей соболезнует безвременной кончине Михаила Юрьевича Абрамова

Коллектив Псковского музея-заповедника выражает искренние слова скорби и соболезнует членам семьи Михаила Юрьевича Абрамова и нашим коллегам – сотрудникам Музея русской иконы в связи с безвременным трагическим уходом из жизни основателя музея и вашего идейного вдохновителя.

История отношений между нашими музеями началась в 2012 году. События 2018 года стали особо памятными для Псковского музея. Благодаря инициативе Музея русской иконы, в сентябре 2018 года был подготовлен и реализован выставочный проект, посвященный псковскому иконописному памятнику второй трети XVI века – иконе «Встреча праведных Иоакима и Анны и Золотых ворот Иерусалима». В результате выставки, продлившейся дольше, чем это было запланировано, и альбому-каталогу, включившему икону из нашего собрания в широкий научный оборот, Псковский музей получил интересный повод к развитию и налаживанию научных и творческих связей, реализации новых выставочных проектов.

Коллектив и администрация Псковского музея выражает надежду на продолжение сотрудничества и желает долгой и благополучной жизни Музею русской-иконы – любимого детища Михаила Юрьевича.

Дорогие коллеги, соболезнуем вашей утрате и скорбим вместе с вами.

И.о. генерального директора                                                                А.И. Голышев

Исследование чтения в Псковской области

Зимняя универсиада 29