19-20 июля 2019 года приглашаем на «культурную» субботу

Приглашаем всех, кто хочет провести выходной с пользой для ума

19 июля для сборных групп будет организована интерактивная программа «Псков на ладошке» (группа до 15 человек)

Посетители познакомятся с историей средневекового Пскова на макете Псковского кремля в Приказной палате и подъём на смотровую площадку Власьевской башни.

Стоимость посещения:

- детский – 150 руб./чел.

- взрослый – 100 руб./чел.

Предварительная запись по тел. 8 (8112) 72-45-74

20 июля для сборных групп будет организовано 2 экскурсии

В 12.00 - экскурсия по Псковскому кремлю (группа от 7 человек) (ул. Кремль, 4)

Вы узнаете историю строительства и военную историю псковской крепости, познакомитесь с особенностями вечевого строя Псковской земли, услышите рассказ о застройке средневекового Кремля. Экскурсия предполагает знакомство с Троицким собором, где экскурсоводы покажут интерьер и расскажут Вам о святынях и иконах главного храма Псковской земли.

- 150 руб./чел. – взрослые;

- 100 руб./чел. – школьники.

В 16.00 - экскурсия в Мемориальный музей-квартиру Ю.П. Спегальского (Октябрьский пр., д.14, кв. 74)

В ходе экскурсии по мемориальному музею вы познакомитесь с жизнью и творчеством знаменитого псковского архитектора-реставратора Юрия Павловича Спегальского.  Мемориальный кабинет с антикварными предметами мебели дополняет личная библиотека ученого, насчитывающая более 700 томов. Ю.П. Спегальский стоял у истоков научной реставрации Пскова.

- 100 руб./чел.

Записаться можно по телефону 8 (8112) 66-33-11.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области