8 мая прошла пресс-конференция, посвященная Международной акции «Ночь музеев»

8 мая на площадке Медиа-холдинга Псковской области прошла пресс-конференция с участием представителей от Псковского и Изборского музеев-заповедников

Главная тема: «Ночь музеев». В этом году она пройдет на территории двух музеев 17 мая с 19.00 до 23.00. Программу Псковского музея представила заместитель директора по организационно-массовой и методической работе Татьяна Павловна Огинская.

Наш музей подготовил обширную программу. При ее составлении были учтены пожелания псковичей. В течение нескольких дней в социальных сетях на официальных страничках музея нашим подписчикам предлагалось выбрать тот элемент программы, который им хочется больше всего посетить. Лидерами стали: прогулка по боевым ходам на территории Псковского кремля, посещение выставки «Господин Псков», а также то, что можно посмотреть только в эту ночь.

Мы с удовольствием идем навстречу нашим подписчикам и сформировали программу таким образом, чтобы все посетители, которые захотят провести вечер 17 мая 2019 года вместе с нами, нашли себе занятие по душе.

Изюминкой вечера станет не только театрализованная постановка «Приключения ганзейского купца в одном русском городе». Также для посетителей будет открыта башня Святых ворот, которая в обычное время закрыта для посетителей.

Регистрация участников Культурного Марафона

Исследование чтения в Псковской области