Псковский кремль стал еще доступнее

В Псковском Кремле продолжаются работы по формированию доступной среды

В рамках Федеральной программы «Доступная среда» и подпрограммы «Государственная программа Псковской области «Доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения на 2014-2020 гг.» в Довмонтовом городе, у колокольни Троицкого собора и в северной части Псковского кремля установили 12 информационных табличек с пояснениями об объектах. Таблички снабжены подписями на русском и английском языках, а также на языке Брайля. Для комфортного отдыха псковичей и гостей города обновили скамейки на всей территории Кремля.

Напомним, что ранее была установлена тактильно-звуковая мнемосхема с объектами Кремля.

Надеемся, что посетителям с ограниченными возможностями станет более доступна информация о главной достопримечательности города Пскова и будет проще ориентироваться в объектах, расположенных на его территории.

Исследование чтения в Псковской области

Зимняя универсиада 29