Бал в музее

13 апреля в Мемориальной усадьбе М.П. Мусоргского состоялся экскурсионно-исторический бал, участниками которого стали ученики 8-11 классов Куньинской, Ущицкой, Жижицкой, Каськовской школ и учащиеся лицея №10 г. Великие Луки

Организатор бала - Анастасия Никифорова - преподаватель Куньинской школы, выиграла грант конкурса, объявленного Псковским областным советом профсоюзов для молодых профактивистов.

В мероприятии приняли участие 19 пар юношей и девушек. Были исполнены бальные танцы: полонез, испанский вальс, полька-тройка, котильон и др. Дмитрий Гусаков из Куньинской музыкальной школы исполнил инструментальное произведение «Романс».

В перерывах между танцами работали салоны: где участники гадали, играли в карты, фотографировались.

На балу были выбраны Король и Королева. Ими стала пара из Ущицкой школы, второе место заняла пара из Куньинской школы, третье место - пара из лицея № 10. Приз зрительских симпатий был вручен паре из Ущицкой школы.

Бал прошел торжественно, весело и останется в памяти всех присутствующих на долгое время.

Исследование чтения в Псковской области

Зимняя универсиада 29